Tabella Settimanale

CALENDARIO CORSI 2022/2023

Sala ASala B

Gli orari potrebbero subire variazioni

Orari Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
12:00
Ritmica e Percussioni (Open)
12:00 - 13:30
Yado Aiden Uzun
14:00
Afro Cubano (Accademico)
14:00 - 16:00
Graziano e Laura
15:00
Salsa Cubana (Intermedio)
15:00 - 16:00
Wilmer e Maria
16:00
Balli Popolari Cubani (Accademico)
16:00 - 17:00
Graziano e Laura
Salsa Cubana (Avanzato)
16:00 - 17:00
Wilmer e Maria
17:00
Allenamento Gruppi Accademici
17:00 - 19:00
Graziano e Laura
18:00
Danze Urbane-Hip Hop Ragazzi (medie/superiori)
18:00 - 19:00
Giorgia Bertazzo
Synchro Latin Ragazzi (medie/superiori)
18:00 - 19:00
Domenico Visconti
Caribbean Show Dance Ragazzi (scuole medie)
18:00 - 19:00
Sofia Guizzardi
Danze Latino Americane Ragazzi (medie/superiori)
18:00 - 19:00
Domenico Visconti
Danze Urbane-Hip Hop Ragazzi (medie/superiori)
18:00 - 19:00
Giorgia Bertazzo
Synchro Latin Ragazzi (medie/superiori)
18:00 - 19:00
Domenico Visconti
19:00
Preparazione Atletica per Danzatori (Open)
19:00 - 20:00
Domenico Visconti
Salsation Fitness (Open)
19:00 - 20:00
Soufiane Hachcham
Danze Latino Americane (Open)
19:00 - 20:00
Domenico Visconti
Tecnica Danza Contemporanea Cubana (Interm.)
19:00 - 20:00
Graziano Tortorelli
Afro Contemporaneo Cubano (Base)
19:00 - 20:00
Graziano Tortorelli
Salsation Fitness (Open)
19:00 - 20:00
Soufiane Hachcham
Afro e Rumba Cubana (Base)
19:00 - 20:00
Graziano e Laura
Synchro Latin (Open)
19:00 - 20:00
Domenico Visconti
Afro Contemporaneo Cubano (Intermedio)
19:00 - 20:30
Graziano Tortorelli
19:30
Voguing - Performance & Coreo (Interm.)
19:30 - 21:00
Sarah “Ninja” Dozza
20:00
Lady Style (Base/Interm.)
20:00 - 21:00
Laura Panzacchi
Reggaeton Heels (Interm./Avanz.)
20:00 - 21:00
Barbara Jimenez
Salsa Cubana (Base)
20:00 - 21:00
Graziano e Sofia
Bachata Dominicana (Base)
20:00 - 21:00
Graziano e Laura
Synchro Latin (Open)
20:00 - 21:00
Domenico Visconti
Danze Urbane-Hip Hop New Style (Base)
20:00 - 21:00
Giorgia Bertazzo
Salsa Cubana (Intermedio 2)
20:00 - 21:00
Graziano e Laura
Lady Style (Interm./Avanz.)
20:00 - 21:00
Laura Panzacchi
Man Style (Interm./Avanz.)
20:00 - 21:00
Graziano Tortorelli
20:30
Preparazione Gare/Show caraibici (Coppia-Solo)
20:30 - 21:30
Graziano e Laura
21:00
Lady Style Fusion (Interm./Avanz.)
21:00 - 22:00
Barbara Jimenez
Salsa Cubana (Intermedio 1)
21:00 - 22:00
Graziano e Laura
Bachata Dominicana (Intermedio)
21:00 - 22:00
Graziano e Laura
Voguing - Tecnica (Open)
21:00 - 22:30
Sarah “Ninja” Dozza
Salsa Shines Fusion (Open)
21:00 - 22:00
Graziano e Laura
Sexy Heels Dance (Base)
21:00 - 22:00
Giorgia Bertazzo
Bachata Sensual (Base)
21:00 - 22:00
Marco e Jessica
Salsa Cubana (Base)
21:00 - 22:00
Graziano e Sofia
22:00
Man Style (Base/Interm.)
22:00 - 23:00
Graziano Tortorelli
Preparazione Gare/Show caraibici (Gruppi)
22:00 - 23:00
Graziano e Laura
Salsa Cubana (Avanzato)
22:00 - 23:00
Graziano e Laura
Bachata Sensual (Intermedio)
22:00 - 23:00
Marco e Jessica
Son e Cha Cha Cha cubani (Base)
22:00 - 23:00
Graziano e Laura

STUDIA CON ARTISTI DI FAMA INTERNAZIONALE!

Scegli il giorno in cui sei libero...

CONTATTACI PER QUALSIASI INFORMAZIONE

SCRIVICI